BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h
Belle Vente d
CHINE
Deux flacons tabatières en verre peint
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 320 €
Flacon tabatière orange
Bouchon
H: 6,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Flacon tabatière
Bouchon
H: 7,1 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €
Flacon tabatière blanc à décor de lézard
Bouchon
H: 5,4 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
Flacon tabatière rouge à décor de poissons
Bouchon turquoise
H: 6,8 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
Flacon tabatière en bronze cloisonné
Bouchon
H: 5,8 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €
Flacon tabatière blanc
Bouchon rouge
H: 6,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 380 €
Flacon tabatière marron
Bouchon marron
H: 6 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Flacon tabatière marron
Bouchon orange
H: 6,1 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Flacon tabatière cloisonné à décor de fleurs
Bouchon
H: 7,9 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Flacon tabatière polychrome
Bouchon
H: 8,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Flacon tabatière orange
Bouchon orange
H: 6 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €
Flacon tabatière en porcelaine
Bouchon blanc
H: 9,2 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Masque asiatique
H: 4,5 cm; l: 3,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Pot en jade avec un couvercle en bois
H: 9,3 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Coupe en jade sur un socle en bois
D: 6,8 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Boite en laque ornée d'un lapin
H: 6,2 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Boite à décor chinois
D: 4,4 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Pot couvert en porcelaine
H: 32 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Flacon tabatière en jaspe
H: 6 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
JAPON
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €