BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h

Lot 22

Ensemble de deux flacons tabatières en porcelaine, l'un en bleu blanc représentant les mandchoues s'apprêtant à entrer dans la cité des Han, l'autre de forme cylindrique à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre d'une scène des trois royaumes. Marques apocryphes Yongzheng
H: 6,8 cm et 7,4 cm
Bouchon en plastique bleu, manque un bouchon

Estimation : 200 € à 300 €