Ensemble de deux flacons tabatières en agate, l'un de forme carrée en agate mousse à inclusions vertes sculpté de masques de chimère sur les côtés, l'autre, en agate rubanée sculptée en forme de poisson
(Petits éclats)
H: 5,8 cm et 5,5 cm
Bouchon en verre vert imitant le jade, bouchon en stéatite
Estimation : 200 € à 300 €