CHINE
Paravent à huit feuilles en laque brun rouge de coromandel à décor polychrome de personnages dans les jardins d'un palais sur une face et sur l'autre de médaillons de personnages, vases fleuris et oiseaux.
XIX / XXème
H: 212 cm, Largeur d'une feuille: 40,2 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 100 €