Vase de forme gourde en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de médaillons de divinités sur fond de lotus et rinceaux. Le col est orné de deux anses en formes de dragon
H: 38 cm
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 1 200 €