BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h

Lot 79

Vase de forme gourde en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de médaillons de divinités sur fond de lotus et rinceaux. Le col est orné de deux anses en formes de dragon
H: 38 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 200 €