César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)PouleBronze doré, signé et dédicacé « à Lova Moore et Alain Bernardin » sur la terrasse, cachet de « Bocquel Fondeur »et numérotée 23 sur le côtéHaut : 23 cm - Larg : 18,5 cm - H : 9 in. - L : 71/3 in.
Estimation : 12 000 € à 14 000 €