BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 26 Mars 2013 à 15h
MARDI 26 MARS 2013 à 14 heures

TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS, GRAVURES, TABLEAUX et DESSINS ANCIENS, SCULPTURES, BRONZES, ART DU XXème SIECLE, ART D
Henri JOURDAIN (1864-1931)
Le chemin
Aquatinte signée , 48 x 58 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €
Héran CHABAN (1887-1939)
Bord de côte
Aquatinte signée, 48 x 58 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Bernard BUFFET
Le hibou
Pointe sèche signée, numérotée 100/120
56 x 37 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 400 €
Estimation : 300 000 € à 400 000 €
Adjugé : 1 300 000 €
Jules PARESSANT
Totem
Bois peint, H. : 157 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €
DURANT HENRIOT
Les Alpilles
Huile sur toile signée en bas à gauche
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €