CHINE - Compagnie des Indes
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome et or famille rose de fleurs, oiseaux et pont
Epoque Kien Long (1736-1795)
D. : 23 cm (accidents)
Provenance: vente 6 février 1977 à Versailles pour l'une
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €