CHINE - Compagnie des Indes
Plat rond de forme calotte en porcelaine à décor famille rose de fleurs et oiseau
Epoque Kien Long (1736-1795)
D. : 22 cm
Provenance :
- Vente 29 mars 2011, n°179, Maîtres Couton Veyrac Jamault
Estimation : 100 € à 150 €