CHINE, Compagnie des Indes
Important plat en porcelaine à décor polychrome et or famille rose de fleurs, branchages et bambous
Epoque Kien Long
D. : 38 cm (légers accidents)
Provenance :
- Vente Versailles 6 février 1977
Estimation : 800 € à 1 000 €