CHINE, Compagnie des Indes
Assitte octogonale en porcelaine à décor d'armoiries polychrome et or, frise de fer de lance et fleurs
Epoque Kine-Long (infimes petites restaurations)
D. : 23.5 cm
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 500 €