CHINE, Compagnie des Indes
Chope en porcelaine à décor famille rose d'oiseaux, branchages et fleurs dans des réserves sur fond rose (quelques petites égrenures)
Epoque Kien-Long
H. : 13 cm, D. : 10.5 cm
Estimation : 250 € à 300 €