BELLE VENTE CATALOGUEE

Mercredi 27 Mars 2013 à 15h

Lot 440

Importante MENAGERE en argent, modèle à feuillages, coquilles et couronne de comte
comprenant : 48 grands couverts, 12 couverts à dessert
18 cuillères à café, 3 cuillères à ragout et une louche
poinçon minerve, orfèvre Guillaume Denière , 9 rue d'Orléans à Paris le 5 Décembre 1850
poids total : 11 kg 363 g

Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 6 000 €