BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 24 Septembre 2013 à 16h

Lot 168

BEAU SALON en acajou et placage d'acajou à dossier canné mouluré, accotoirs à manchettes pieds sabres, comprenant : une suite de quatre fauteuils et un canapé estampillé Jacob Frères, rue Meslée
Epoque Empire
Fauteuil : 97 x 59 x 50 cm, canapé : 97 x 151 x 62 cm

Jacob Frères rue Meslée 1796-1803

Estimation : 4 500 € à 6 000 €
Adjugé : 5 200 €