Félix HECQUET (1787-?)
Vue intérieure du Fort Lamalgue, juillet 1815
Dessin à la plume et aquarelle signée en bas à droite "déssiné par Félix Hecquet prisonnier d'état"
32.7 x 50.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €