CHINE
Corail à six branches, sculpté de deux jeunes femmes, cinq poissons, un oiseau, une têtes d'enfant et branchages
XXème siècle
H. : 32.5 cm, L. : 26.5 cm, socle en bois
Estimation : 4 000 € à 6 000 € Adjugé : 4 200 €