BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 159

CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Importante paire de sujets en ivoire finement sculptés représentant une jeune femme et un vieil homme tenant chacun un panier fleuri, une branche de pivoinier et à leurs pieds un enfant
XXème siècle
H. : 91 et 88 cm, socle en bois

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 800 €