CHINE
Importante paire de sujets en ivoire finement sculptés représentant une jeune femme et un vieil homme tenant chacun un panier fleuri, une branche de pivoinier et à leurs pieds un enfant
XXème siècle
H. : 91 et 88 cm, socle en bois
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 800 €