CHINE
Défense sculptée en ivoire représentant seize personnages, hommes, femmes et enfants, un temple et deux paniers de fleurs, reposant sur un socle en bois
XXème siècle
L. : 55 cm
Estimation : 2 000 € à 2 200 €