BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 176

SECRETAIRE DE DAME en acajou et placage d'acajou suivant un abattant et deux tiroirs dessus marbre à galerie
Estampillé Krischenbach
Epoque Louis XVI
H. : 111 cm, L. : 71 cm, P. : 28.5 cm

Jean-Jacques Krischenbach reçu maître le 18 avril 1778

Estimation : 2 000 € à 2 500 €