SECRETAIRE DE DAME en acajou et placage d'acajou suivant un abattant et deux tiroirs dessus marbre à galerie
Estampillé Krischenbach
Epoque Louis XVI
H. : 111 cm, L. : 71 cm, P. : 28.5 cm
Jean-Jacques Krischenbach reçu maître le 18 avril 1778
Estimation : 2 000 € à 2 500 €