BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h
MARDI 3 DECEMBRE 2013 à 14 heures

Provenant de la succession M., de la succession de C., des collections : L. (à la Baule), D. (à Poitiers) et D. (à Nantes) et à divers amateurs

GRAVURES,DESSINS et TABLEAUX ANCIENS,TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS,SCULPTURES, BRONZES,ART DU XXEME SIECLE, VERRERIES,
ART D
CHINE
Corail brut à cinq branches
XXème siècle
H. : 17 cm, L....
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 250 €
PAIRE DE VASES CANTON
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 900 €
CHINE
Scène de palais
Paire de gouaches, 23 x 32 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €
FAUTEUIL dossier cabriolet en bois naturel mouluré
Epoque Louis XV
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €
LUSTRE à pampilles à huit bras de lumière
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 750 €
DEUX FAUTEUILS formant paire en bois mouluré et sculpté, peint
Epoque...
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 500 €
COMMODE NANTAISE en bois naturel
Epoque Louis XV
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
SCRIBAN marqueté
Epoque Louis XVI
Zacharie RIMBEZ
Armide
Bronze doré signé
H. : 62 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €
DEUX CHAISES à bras en noyer
Epoque Louis XIII
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 750 €