COMMODE en marqueterie et bois de placage, façade et côtés galbés, ouvrant à deux tiroirs à décor marqueté à fond quadrillé, dessus bois, pieds cambrés
Italie Naples, XVIIIème siècle
H. : 95 cm, L. : 137 cm, P. : 66.5 cm
Bibliographie :
- Le mobilier italien du XVIIIème siècle par G. WANNENES, modèle identique reproduit pages 195 et 215
Estimation : 10 000 € à 12 000 €