CHINE, Compagnie des Indes
Terrine et son couvercle en porcelaine à décor famille rose de fleurs, pivoines et bamboux (quelques égrenures)
Epoque Kien-Long
D. : 24 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €