BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 237

SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier écusson en bois peint mouluré, reposant sur des pieds cannelés rudentés
Estampillés Dupain
Epoque Louis XVI
H. : 89.5 cm, L. : 60.5 cm, P. : 53 cm

Adrien Pierre DUPAIN, reçu maître le 10 décembre 1772

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 200 €