DEUX BERGERES formant paire à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, pieds cambrés
Estampillées Porrot pour l'une et Delanois pour l'autre
Epoque Louis XV
H. : 95 cm, L. : 67 cm, P. : 57 cm
Noël Toussaint PORROT, reçu maître le 22 juillet 1761
Louis DELANOIS, reçu maître le 27 juillet 1761
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 100 €