BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 253

BUFFET dit Ribbank en chêne sculpté d'un beau décor de rinceaux, grappes de raisins, guirlandes de fruits, les montants à gueules de lion, têtes d'anges, les portes à décor géométrique
Flandres XVIIème siècle
H. : 144 cm, L. : 140.5 cm, P. : 72 cm

Estimation : 500 € à 800 €