CHINE - XXe siècle
Deux statuettes en ivoire représentant deux immortels:
- une teintée, porte une marque apocryphe de Chongzhen.(fentes) Hauteur:18 cm
- une à patine jaune, hanzhongli assis sur un rocher. Hauteur:10,5 cm Collé sur un socle en bois.
Estimation : 300 € à 400 €