PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et noirci, ornementation en bronze à décor de cassolettes, lyres et draperie
Cadran signé A.V. Lacroix à Paris
Epoque Louis XVI
H. : 48 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 1 400 €