Vatican - MORTIER (Le Père D.-A.). Saint-Pierre de Rome, histoire de la basilique vaticane et du culte du tombeau de Saint Pierre. Tours, Mame, 1900. In-4, ½ chag. rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Nombreuses ill. dans et hors texte. Bon exemplaire mais rousseurs.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €