CONSTANTIN-WEYER (Maurice). P. C. de compagnie. Edition originale. Paris, Rieder, 1930. Petit in-8, grand papier, ½ chagrin rouge à bandes, dos lisse en deux tons de cuir, titre et auteur en long, tête dorée, couv. conservée, rel. de M. P. Trémois. Exemplaire n°9 des 21 exemplaires sur Japon impérial. Bel exemplaire en édition originale avec une lettre autographe signée de l'auteur jointe. (Epidermures au dos.)
Estimation : 100 € à 120 €