CORBIÈRE (Tristan). Les Amours jaunes. Paris, Gladys frères, 1873. In-8, ½ mar. citron à coins, dos à nerfs orné. Front. à l'eau-forte dessiné et gravé par T. Corbière. Edition originale avec [[[rectificatif envoi apocryphe et non envoi de l'auteur]]]. Bel exemplaires
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 900 €