Lot. [[rectificatif 11 vol. et non 10 vol.]]] petits in-8 ou in-12 des XVIIe et XVIIIe siècles, rel. veau ép. : - La Pharsale de Lucain, 1632 - Santoliana ouvrage qui contient la vie de Santeuil... 1766. - Oeuvres de CREBILLON, 2 vol. in-12. - LE SAGE, Le diable boiteux. 1737, 2 vol. - BOILEAU-DESPREAUX, Oeuvres, 1768, 2 vol. - LE TASSE, La Jérusalem délivrée, 1771.[[[rectificatif 2 vol.]]] - MONTESQUIEU, Lettres persanes. 1756. Dos décollé.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 160 €