Lot. 15 volumes XVIIe et XVIIIe siècles, rel. de l'époque souvent usagées : - Le Diable boiteux, 1756, 3 vol. in-12. - Oeuvres de Mr. Capistron, 1690 - LENOBLE, L'Ecole du monde, 1698. - WALCHII, Historia critica latina linguae. 1761. - Collegi Romani anno MDCCIII, Rome. - Grammaire Latine, 1765. - Julii HYGINI, Augustus liberti fabularum liber. 1670. - Comédies de Térence, 1669. - Lettres d'Emerance à Julie par Mme Le Prince de Beaumont, 1766. - Titi Lucretii : De Natura libri sex. 1756. - Terentii comediae... 1716. - Idealis umbra sapientiae generalis, 1679 - de MOISSY, Les jeux de la petite Thalie... 1769.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 150 €