DAUDET (Alphonse). Oeuvres complètes illustrées par H. Béraud, M. Roche, A. Bagarry, A. Villeboeuf, Edy-Legrand, J. Serrière, G. Cochet, Berthold Mahn, J. A. Stival, Dignimont, G. d'Espagnat, A. de La Patellière etc... Paris, Edition Nec Variatur, librairie de France, 1929-1930. 19 vol sur 20 (manque le T. VI), forts in-4, pleine basane grise ornée sur les plats et les dos de bandes de cuir rouge et palmettes dorées, couv. conservées, étuis. Ill. en couleurs et en noir. Ex. n°1339. Jolies reliures de Bruel-Legal mais les dos sont frottés et passés.
Estimation : 150 € à 180 €