DAVID (Hermine) & BUCK (Pearl S.). La Mère, traduction de Germaine Delamain, illustrations à l'eau-forte de Hermine David. Paris, Hazan, 1947. Petit in-8 br. couv. impr., chemise et étui. 6 eaux-fortes couleurs dont le front. Ex. n° 1926 d'un tirage à 2000 sur vélin du Marais.
Estimation : 30 € à 40 €