MASSON (André) & COLERIDGE (Samuel Taylor). Le dit du vieux marin, Christabel et Koubla Khan, traduit de l'anglais, douze lithographies par André Masson. Paris, Collection Vrille, 1948. In-4 en ff., couv. rempliée imprimée, chemise et étui. 12 lithos en noir H/T. Ex. n° 140 sur pur fil du Marais.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €