DAUDET (Alphonse). L'Evangéliste. Illustrations de Marold et Montégut. Paris, Dentu "Collection Guillaume", 1892. In-8 ½ maroquin à coins bleu-gris ép., dos à nerfs mosaïqué, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. illustrée conservée (Ch. Meunier). 1/25 exemplaires sur Japon numérotés et paraphés par l'éditeur. Très bel ex.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €