BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 01 Avril 2014 à 16h

Lot 153

MÉRY (Joseph). Constantinople et la Mer Noire, illustrations de Rouargues frères. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, 1855. Grand in-8, ½ chagrin ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. 20 pl. H/T. en noir dont le front. (détaché). Rousseurs.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €