BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 01 Avril 2014 à 16h

Lot 154

TASTU (Sabine Casimire Amable Voïart dite Madame Amable). Voyage en France. Nouvelle édition. Tours, Mame et Cie, 1862. In-8, ½ chag. rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées. 4 ill. H/T. dont le front et nb. ill. dans le texte, carte in-fine. Coiffe sup. légt abîmée, rousseurs.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €