BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 17 Juin 2014 à 16h

Lot 31

Louis-Marie BAADER (1828-1920)
Portrait d'Hippolyte Dulong de Rosnay
Huile sur toile signée...
Huile sur toile signée...
Huile sur toile signée...
Huile sur toile signée...
Huile sur toile signée...
Huile sur toile signée...

Huile sur toile signée en haut à droite, 32 x 24.5 cm (accidents)

Exposition :
- Musée de Morlaix "Au Salon" Louis-Marie Baader 2013, reproduit au catalogue, p.16

Estimation : 1 000 € à 1 200 €