Louis-Marie BAADER (1828-1920)
Portrait d'Hippolyte Dulong de Rosnay
Huile sur toile signée en haut à droite, 32 x 24.5 cm (accidents)
Exposition :
- Musée de Morlaix "Au Salon" Louis-Marie Baader 2013, reproduit au catalogue, p.16
Estimation : 1 000 € à 1 200 €