BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 14 Octobre 2014 à 16h

Lot 50

LE PHO (1907-2001)
La couture au jardin, circa 1955
Gouache sur soie...
LE PHO (1907-2001)
Gouache sur soie...
LE PHO (1907-2001)
Gouache sur soie...

LE PHO (1907-2001)
Gouache sur soie contrecollée sur carton signée en bas à gauche en chinois et en français
46 x 27,5 cm

Provenance :
- Galerie Romanet, av. Matignon, Paris (réf. n°80-105, ancienne étiquette au dos sans précision de date).

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 12 000 €