BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 14 Octobre 2014 à 16h
Mardi 14 octobre 2014 à 14 h

Estampes, tableaux anciens,tableaux modernes et contemporains,sculptures,

objets d’art et ameublement, art du xxème siècle

Expositions :

Le samedi 11 octobre de 9h à 12h, le dimanche 12 octobre de 15h à 19h,

le lundi 13 octobre de 9h à 12h et de 14h à 18h, le mardi 14 octobre de 9h à 11h précises

Vente en live sur www.interencheres-live.com

ECOLE FRANCAISE
Toile peinte  décor de chinoiserie
H. : 193 cm,...
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €
ECOLE FRANCAISE XVIIIème siècle
Portrait de dame
Huile sur toile, 41 x...
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €
Portrait d'homme
Huile sur toile, 75 x 62...
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €
ECOLE FRANCAISE
Marine
Pastel 1909 (trace de signature), 44 x 31 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €
ECOLE FRANCAISE
Femme de trois quart
Huile, 28.5 x 12 cm (à...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Alexis de BROCA
Marrakech
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Maraichins
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €
ECOLE FRANCAISE (Rouen?)
Marine
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €
ECOLE FRANCAISE
Le voilier
Gouache sur papier, 34 x 52 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €