BELLE VENTE ORFEVRERIE & BEAUX BIJOUX

Mercredi 15 Octobre 2014 à 16h

Lot 520

SERVICE A DESSERT comprenant 12 COUVERTS A DESSERT et 12 COUTEAUX A FRUITS et 12 COUTEAUX A FROMAGE en vermeil à riche décor de feuilles de vignes, pampres, branches de vignes entrelacéees, tête de loup et armoiries surmontées d'une couronne comtale, coquille
poinçon minerve
orfèvre Pierre QUEILLE
poids des couverts : 1kg823 g

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 050 €