BELLE VENTE ORFEVRERIE & BEAUX BIJOUX

Mercredi 15 Octobre 2014 à 16h
Mercredi 15 octobre 2014 à 14 h

Orfevrerie XVIIIème, XIXeme siècles et modernes,

Montres, pièces or, lingots, beaux bijoux, diamants

Expositions :

Le samedi 11 octobre de 9h à 12h, le dimanche 12 octobre de 15h à 19h,

le lundi 13 octobre de 9h à 12h et de 14h à 18h, le mardi 14 octobre de 9h à 11h précises

Vente en live sur www.interencheres-live.com
PINCE A SUCRE en argent ajouré
poinçon vieillard
poids : 46...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 050 €
7 FOURCHETTES A GATEAU en argent poinçon minerve
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €
11 COUTEAUX A MELONS lames argent manches nacre
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
COUVERT A SALADE corne manche argent
poinçon minerve
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €
PLAT ovale en argent modèle filet
poinçon minerve
 poids :...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 460 €
LOUCHE en argent, modèle feuillagé
poinçon minerve
poids: 248 grs
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Trois SOUCOUPES en argent
poinçon minerve,
poids: 194 grs
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €