BELLE VENTE ORFEVRERIE & BEAUX BIJOUX

Mercredi 15 Octobre 2014 à 16h

Lot 576

LEGUMIER couvert en argent, le couvercle à bordure godronnée surmonté d'une prise feuillagée, les poignées latérales également feuillagées
Poinçon Minerve
Orfèvre: Louis MANANT, insculpation en 1829
Long.: 28.5 cm Poids: 885 gr

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 820 €