FOURCHETTE A SALADE ORFÈVRERIE CHRISTOFLE, service « AMERICA » 3 larges dents L 24,5 cm, chiffrée sur le manche du monogramme du corps du dauphin sur une ancre de marine entouré du nom de la Cie. Ligne très pures, typique du service « AMERICA » au design très Art Déco, Etat superbe
Estimation : 200 € à 300 €