BELLE VENTE MARINE

Mardi 11 Novembre 2014 à 15h

Lot 82

SAUCIÈRE ORFÈVRERIE CHRISTOFLE, service « AMERICA » Corps ovale s'évasant pour former les 2 becs verseurs. L'ensemble reposant sur son présentoir ovale au marli mouluré à gradin, typique du service « AMERICA » au design très Art Déco, bien gravé en façade du corps du dauphin sur une ancre de marine entouré du nom de la Cie. Très bel état

Estimation : 380 € à 450 €