PAIRE DE RAVIERS ORFÈVRERIE CHRISTOFLE POUR LES 1ères CLASSES, corps cylindrique bordé d'une moulure arrondie Ø 12,5 cm s'évasant par 3 décrochements à gradins arrondis et bien gravé dans son fond du monogramme du corps du dauphin sur une ancre de marine entouré du nom de la Cie. Bel état
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 260 €