BELLE VENTE MARINE

Mardi 11 Novembre 2014 à 15h

Lot 94

ORFÈVRERIE CHRISTOFLE SERVICE « AMERICA » - ÉLÉGANT SERVITEUR POUR HUILIER VINAIGRIER. Présentoir de forme hexagonale muni d'une hampe à 2 moulures tenant 2 prises pour maintien des verreries hexagonales avec moulures à gradins typiques de ce service. Très ART DÉCO. Bien gravé sur le socle du monogramme SA en majuscules entremêlées et ovalisées propre au paquebot L'ATLANTIQUE. Verreries et bouchons rapportés. PARFAIT ÉTAT

Estimation : 500 € à 800 €