POT A LAIT Ht 11 cm, ORFÈVRERIE CHRISTOFLE POUR LES 1ères CLASSES. Poignée avec isolant, service « AMERICA » au design très « Art Déco » repose sur piédouche ; bien gravé en façade du monogramme S.A. En photo p.161 de l'ouvrage de Vian « Arts décoratifs à bord des paquebots français ». État et argenture remarquable
Estimation : 430 € à 500 €
Adjugé : 480 €