LOT DE COUVERTS « COLLECTIONNEUR », ORFÈVRERIE ERCUIS comprenant : pour les 1ères classes : 1 fourchette et 1 couteau pour le service à poisson, de style Louis XVI à décor de filets, rubans et feuilles d'acanthe ; pour les 2èmes classes : 1 fourchette et 1 cuillère, modèle uniplat. Les 4 pièces gravées du coq en majesté, emblème de la Cie.
Estimation : 120 € à 160 €
Adjugé : 80 €